24.04.2014

[ots]ikr: Kunstmuseum Liechtenstein: Verlängerung und Neubestellung von / Stiftungsräten

Vaduz (ots/ikr) - Die Regierung hat in ihrer Sitzung vom 20. November 2012 beschlossen:

Christoph Ebersberg und Iwan Ackermann werden für eine weitere Mandatsperiode von vier Jahren in den Stiftungsrat des Kunstmuseums Liechtenstein (1.1.2013 - 31.12.2016) bestellt.

Franziska Monauni, wird anstelle der aus dem Stiftungsrat ausscheidenden Andrea Willi als neues Mitglied des Stiftungsrates des Kunstmuseums Liechtenstein für eine Mandatsperiode von vier Jahren (1.1.2013 - 31.12.2016) bestellt.

Die Regierung dankt den neu bestellten Stiftungsratsmitgliedern für ihre Bereitschaft, im Stiftungsrat mitzuwirken und wünscht ihnen bei der Ausübung des Mandats viel Freude und Erfolg. Der ausscheidenden Andrea Willi wird für ihren Einsatz gedankt und für die Zukunft alles Gute gewünscht.

Originaltext: Fürstentum Liechtenstein Digitale Medienmappe: http://www.presseportal.ch/de/pm/100000148 Medienmappe via RSS : http://www.presseportal.ch/de/rss/pm_100000148.rss2

Kontakt: Ressort Kultur Kerstin Appel-Huston T +423 236 60 24

(SDA-ATS-OTS Ada100728740) (SDA-ATS-OTS Ada100728740)

Quelle: Schweizerische Depeschenagentur AG